Авторизация Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SmiLe  
Форум » Прочее » Флуд » 100FPS при vsync on для C.S 1.6 (100FPS при vsync on для C.S 1.6)
100FPS при vsync on для C.S 1.6
xekДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:07 | Сообщение # 1
ПакаСтный флудер)
Группа: Vip
Сообщений: 104
Награды: 11  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Ша я вам расскажу как мона сделать 100 fps(Fps-кадров в секунду)
В связи со всеми вопросами о vsync (вертикальная синхронизация), hz(герцы), fps(ФПС - количество кадров в секунду времени) и т.д. посвящается:

Представим вопрос товарища Х:

"Как енто понимать твою! У меня X800 cупер друпер монитор который на 1280*1024 держит 200hz и в CS1.6 при проверке fps (cl_showfps 1) у меня показывает только 60FPS. А ведь я поменял команду на fps_max 100".

Приблизительный ответ:

" Отруби vsync и все будет чики поки..."

А теперь непосредственно к етой проблеме:
vsync (вертикальная синхронизация) синхорнизирует (уравнивает) значение вашей герцовки и FPS в игре. Т.е. если у вас для разрешения 800*600 стоит 85герц, то при значении vsync on у вас также будет 85FPS.

Вопрос: "Но у меня в винде на разрешении 1024*768 стоит 100герц, vsync on, в игре при таком же разрешении почему-то все равно 60FPS и если убить vsync то все как надо- 100FPS. В чем проблема?"

А проблема даже очень проста - во всем виноват Маздай... Почему то при переходе в полноэкранный режим в играх он сбрасывает значение hz со 100 (или что там у вас) до 60... Вот поентому такая вот непонятка и получается.

Что же происходит когда мы играем при 60hz с vsync off и fps_max 100: "Да, контра показывает нам что типа мы видим все 100кадров в секунду, на самом же деле- фигвам... Мы уже слепнем на 40 FPS- из-за ентого картинка дерганная и резкая. Я рекомендую играть только с vsync on (включить вертикальную синхронизацию- у всех по разному- я использую омега драйфера- Свойства дисплеянастройкиРасширенныеAdvanced 3d3dWait for Vertical Sync- значение Always ON)- картинка намного мягче, плавнее, контра красивше становится... Да и...

Вообщем теперь к делу- то бишь как ето исправить:
Для ползователей ATI коим я являюсь посоветую вот ето: http://www.radeon2.ru/refreshfix_eng.html Проверено - мин нет...
Для пользователей Nvidia коим я когда-то являлся (во времена TnT, Gforce 2) советую поискать nvidia refresh rate fix (пока работает вот ента ссылка: http://www.majorgeeks.com/download.php?det=1547) Либо универсальный метод: RefreshLocker ( http://www.home.no/koston/refreshlock.rar ) Работает везде...

Последняя так сказать памятка- при использовании HZ которые ваш бедный монитор не поддерживает либо поддерживает с трудом(аля монитор 15дюймов samtron 15e, кажись так и HZ в 120 на разрешение 1024*768) возможен конкретный попадалово на сумму равную цене нового монитора- так что не переусердствуйте (большинство мониторов, особенно новых, без проблем держат 100hz на 800*600) Если пользуете RefreshLock то всегда ставьте галку в Always use the fastest safe frequency for mode( чтобы уж точно не спалить).

По поводу разговоров, что мы видим только 30кадрофф в секунду- енто отдельная тема для обсуждения, скажу только, что было доказано- человеческий глаз способен видить и свыше 200FPS... Енто относится к любителям Сорса, которые кричат что 40FPS в игре больше чем надо, что далее как бы так мы нифига не видим... Кто не видит- сходите к окулисту...

Добавлено (25.10.2009, 09:04)
---------------------------------------------
P.S biggrin biggrin smile Мож ет камунить пригадиться!!!! biggrin

Добавлено (25.10.2009, 09:06)
---------------------------------------------
Итак приступаем.
Что нам нужно:
1. Видеокарту ATI или NVIDIA.
2. Ну и собственно кс В)

Пример №1 ATI:
1. Лезем в папку C:\Windows\System32 (у всех по разному), находим файл под названием atioglxx.dll (или юзаем поиск).
2. Лезем в папку E:\Games\CounterStrike 1.6\gldrv, находим файл под названием 3dfxgl.dll, делаем копию этого файла на всякий случай.
3. Из пункта 1 файл atioglxx.dll копируем в папку пункта 2 и переименовываем в 3dfxgl.dll

Пример №2 NVIDIA:
1. Лезем в папку C:\Windows\System32 (у всех по разному), находим файл под названием nvoglnt.dll (или юзаем поиск).
2. Лезем в папку E:\Games\CounterStrike 1.6\gldrv, находим файл под названием 3dfxgl.dll, делаем копию этого файла на всякий случай.
3. Из пункта 1 файл nvoglnt.dll копируем в папку пункта 2 и переименовываем в 3dfxgl.dll

Далее обязательно условие vsinc=off об этом узнать можна на странице http://csexe.com.ua/publ/1-1-0-30.
Ну и собственно то, о чём вы так долго мечтали ), запускаем кс, открываем консоль пишем следующую комманду developer и ставим значение 1 (по умолчанию 0), fps_max 2000, net_graph 1 и наблюдаем как фпс скачет от 200 и более.
Примечание: перед тем как начать копировать и заменять файлы, попробуйте сначала в консоль прописать developer 1 и fps_max 2000, если fps не повысится - тогда проводите процедуру с заменой файлов.
ps: в данном режиме получилось сыграть на бесплатных серверах, поэтому не советую использовать вышеописанное на стиме.

Добавлено (25.10.2009, 09:07)
---------------------------------------------
Я сам не поверил когда мне net_graph 100-800 fps выдал surprised surprised ))))


ЕСЛИ помог СТАВЬТЕ +






 
Форум » Прочее » Флуд » 100FPS при vsync on для C.S 1.6 (100FPS при vsync on для C.S 1.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

У нас есть много шаблонов для UCOZ с рабочим конструктором и рабочими блоками на любую тематику.
Так же есть еще один сайт, где много UCOZ шаблонов , которые не оставят вебмастером равнодушными.
Также много дизайнов для UCOZ можно скачать с промовеббер.ру.
Если бесплатный UCOZ вас не устраивает и вы выбираете джумлу, то шаблоны дляjoomla 3 придутся весьма кстати.
Коклоникам ЦМС ДЛЕ я бы рекомендовал скачать DLE шаблоны с портала shablonidle.ru.
Уделим мы внимание и wordpress, причем шаблоны для вордпресс можно скачать бесплатно и на любую тематику.